Как вырастить крупный редис: самые важные секреты получения хорошего урожая

12.04.2022 133 0.0 0
Как вырастить крупный редис: самые важные секреты получения хорошего урожая

Многие дачники отказываются от выращивания редиса из-за того, что корнеплоды слишком мелкими, сухими и пустыми внутри. Чтобы получить обильные урожаи вкусного, сочного и крупного редиса, нужно соблюдать несколько самых важных правил выращивания.

Как вырастить крупный редис: самые важные секреты получения хорошего урожая - today.ua
Выращивать редис следует на плодородной почве с нейтральной реакцией. Также хорошие урожаи корнеплодов можно собрать на рыхлых суглинках, но обязательно с хорошим дренажем.

Редис не терпит засухи. Грядку необходимо регулярно поливать. При высыхании верхних слоев грунта растение начнет углубляться, что негативно повлияет на качество урожая.

Если почва, на которой посеян редис, не удобрялась в осенний период, то после посадки и в период активного роста растения нужно подкармливать удобрениями. Между рядами рекомендуют мульчу из компоста и перегноя. Кроме того, можно поливать грядки раствором специальных удобрений для редиса. Готовьте средство строго по инструкции на упаковке к препарату.


Как вырастить крупный редис: самые важные секреты получения хорошего урожаяСпустя неделю после посева семян редис необходимо обеспечить калийной подкормкой. Это позволит собрать обильный урожай крупных и сочных корнеплодов.

Высаживать редис рекомендуют на хорошо освещаемых солнцем участках, в тени растение будет слабым и болезненным.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar