Какие кредиты для юридических лиц существуют?

24.02.2023 218 1.0 0
Какие кредиты для юридических лиц существуют?
Банковская система предусматривает большое разнообразие кредитов для бизнеса. Эти услуги классифицируются по назначению, наличию государственной поддержки, срокам действия договора. Но существуют отдельные кредитные продукты для юридических лиц. С каждым видом стоит познакомиться более подробно, чтобы при необходимости сделать правильный выбор. А в решении сложных финансовых задач вы можете довериться компании «Финансист». Кредитный брокер помогает оформлять кредиты на бизнес с учетом пожеланий и возможностей клиента. Специалисты детально проверяют каждое предложение, чтобы вы смогли получить максимум пользы от кредитования, защититься от рисков и решить свои финансовые проблемы. Обычно, предпринимателям требуются дополнительные средства для пополнения оборотных средств или основного капитала. Также заем оформляют для закрытия кассовых разрывов. Давайте разберемся, какие виды кредита подходят для тех или иных ситуаций.
 

Закрытие кассового разрыва

Овердрафт позволит юридическому лицу на время уйти в минус на основном счете. Данный вид кредитования подходит для ситуаций, при которых собственные деньги закончились, а новые финансовые поступления только ожидаются. Банковская услуга позволяет воспользоваться дополнительными средствами без каких-либо согласований и договоренностей. Подключенный к счету овердрафт будет выполнять функцию экстренного кошелька. Долг по кредиту автоматически погасится после зачисления финансовых средств. Данный вид кредитования предусматривает начисление процентов. Но, если деньги вернутся на счет в день списания, то банк не будет взимать плату за услугу.
Какие кредиты для юридических лиц существуют?

Пополнение оборотных средств и основного капитала

Если вам потребовались дополнительные средства на определенные цели, тогда рациональным решением станет разовый целевой заем. Такой кредит оформляется для рефинансирования, пополнения основных или оборотных средств. Обычно, это залоговые займы с низкой процентной ставкой.

Кредитная линия – это вид кредита для юридических лиц, схожий с кредитной картой для физических лиц. Банк устанавливает определенный лимит, а организация может использовать всю сумму или только ее часть при необходимости.

Для приобретения жилой и коммерческой недвижимости юридические лица могут использовать бизнес-ипотеку. Данный вариант кредитования позволяет получить дополнительные средства на покупку следующих объектов:
 
  • производственные помещения;
  • склады и офисы;
  • квартиры, коттеджи и дома;
  • торговые помещения.
Для расширения бизнеса и модернизации предприятия лучше всего использовать лизинг.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также