Какой веник для бани лучше

09.12.2017 784 0.0 0
Какой веник для бани лучше
Помимо общего полезного воздействия на человеческий организм, разные веники помогают бороться с самыми различными недугами. 

Березовый веник - помогает при болях в мышцах и суставах после упражнений и физических нагрузок. Настоем веника моют голову, это укрепляет волосы и устраняет перхоть. 

Кленовый веник - отличное тонизирующее средство, способствует заживлению ран. 

Дубовый веник - больше подходит для людей с жирной кожей. К тому же, он успокаивает нервную систему и снимает стресс. 

Хвойный веник (можжевеловый, пихтовый) - улучшает потоотделение, увеличивает кровообращение глубоко в мышцах и - рефлекторно - даже во внутренних органах. Такой веник хорош для массажа при болях в позвоночнике, радикулите, невралгии.

Липовый веник - прекрасно устраняет головную боль, проводит мягкую «гимнастику» для почек (мочегонный эффект) , ускоряет потоотделение, оказывает успокаивающее, ранозаживляющее, бронхорасширяющее, жаропонижающее действие.

Рябиновый веник - стимулирует умственные способности, обладает большим тонизирующим действием, хорошо подготовляют организм к работе и поэтому успешно применяется в первой половине дня. Баня с рябиновым веником дает заряд бодрости. 

Эвкалиптовый веник - особенно он хорош при насморке, болях в горле. В парной его прижимают к лицу и дышат 4-5 минут носом. 

Калиновый веник - обладает противоаллергическим действием. 

Ясеневый веник - обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим, заживляющим действием. Хорошо париться ясеневым веником при радикулите, ревматизме, артрите. Полезно вдыхать пары разогретых листьев, особенно хронических. 

Черемуховый веник - если нужна противогриппозная баня, лучший веник найти трудно. 

Веник из осины - богат эфирными маслами, дубильными веществами. Он полезен при ревматизме, подагре, кожных заболеваниях, длительно незаживающих ранах.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также