Флоротерапия вместо лекарства

11.12.2017 852 0.0 0
Флоротерапия вместо лекарства
Недавно ученые провели большое исследование и установили, что с помощью флоротерапии можно лечить некоторые недуги. Различные цветы можно использовать вместо синтетических препаратов.  Применять флоротерапию для укрепления здоровья совсем не сложно. Наверняка, такой термин как «флоротерапия» вы слышали не так часто, поэтому из статьи вы сможете узнать, что входит в это понятие и как нужно использовать цветы для лечения.

Пока цветок растет на лугу или в лесу, он накапливает в себе самые разные полезные свойства.  Принято срывать только что распустившиеся бутоны, поскольку они обладают сильной энергетикой. Флоротерапию впервые начали применять в азиатских странах, где много веков считалось, что растительные экстракты могут лечить людей. Древние китайцы и индусы утверждали, что все болезни человека возникают из-за нарушения энергетического баланса в организме, а растения умеют правильно сбалансировать эту энергию и направить в нужное русло.  С помощью флоротерапии лечат нервные расстройства, инфекционные заболевания, депрессию. Самостоятельно применять флоротерапию не рекомендуется: для начала посоветуйтесь с флоротерапевтом, который порекомендует правильный способ оздоровления.

В зависимости от недуга, выбирают цветы разных оттенков и ароматов. Пестрые, желтые и оранжевые бутоны, имеющие резкий запах, используются для лечения разных инфекций.  Цветы со слабым ароматом и бледных оттенков могут применяться в флоротерапии для избавления от эмоциональных и психических расстройств.  Букеты из красных цветов помогут людям с плохой работой внутренних органов. Правда, флоротерапию нужно начинать с одного цветка, а не с большого букета. На больное тело нужно воздействовать осторожно, чтобы оно привыкло к этой необычной методике. Доказано, что у любого цветка есть мощная энергетика, поэтому всегда находиться рядом с цветами флоротерапевты не советуют. Допустим, вы любите вечерами сидеть в кресле. Это значит, что цветок должен стоять в вазе на расстоянии не меньше одного метра от вас.

Как проходит лечение?

Только что распустившийся бутон вы ставите в вазу и наблюдаете за ним до тех пор, пока он не завянет. Если вы не почувствовали никаких позитивных изменений в самочувствии, поставьте в вазу еще один свежий бутон такого же цвета.  Далее вы уже подбираете различные композиции, исходя из собственных цветовых предпочтений. Если вы захотите поставить в вазу букет из цветов сочных и ярких оттенков, значит, вы идете на поправку.  Однако если вы хотите видеть в вазе только бутоны бледных цветов, придется обратиться за помощью к врачу — скорее всего, вас мучает серьезное заболевание.

В флоротерапии существует несколько общих рекомендаций, которых могут придерживаться абсолютно все люди, желающие улучшить свое самочувствие и настроение.  Например, чтобы обезопасить своих родных и свой дом от агрессии и врагов, поставьте на столике в прихожей букет из маленьких и ярких цветочков.  В доме, где есть маленькие непослушные дети, нужно ставить вазы с большими букетами цветов холодного оттенка.  Чтобы не ссориться с домочадцами, нужно выбирать два маленьких и контрастных букетика.  В гостиной хорошую атмосферу создает букет из голубых, фиолетовых и белых цветов, на кухне – букет из желтых, оранжевых, бордовых и красных цветов.  Для поднятия настроения и избавления от усталости и нервного напряжения флоротерапевты советуют использовать лилии или розы белого цвета.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также