Калорийная "бомба": медики рассказали, какой суп наиболее вреден для здоровья

09.04.2023 363 0.0 0
Калорийная
Считается, что употреблять супы полезно, ведь они положительно влияют на функционирование пищеварительной системы.

Впрочем, не все так просто, как кажется, ведь некоторые супы никак нельзя назвать здоровой пищей и они могут навредить организму. Какой считается самым вредным, сообщает информационный портал glamour.

Диетологи подчеркивают, что далеко не все супы можно считать здоровой пищей и они могут нанести значительный вред организму, особенно при регулярном потреблении.

По словам специалистов самым вредным среди супов считается солянка, ведь она готовится из нескольких видов мяса, а также копченостей и соленых огурцов. Это лишь малая часть всех ингредиентов, но и их уже достаточно, чтобы внести этот суп в перечень самых калорийных блюд.

Конечно, полностью отказываться от солянки не стоит, но важно не злоупотреблять блюдом. Максимально осторожно к данному супу следует относиться людям, которые страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, ведь для них блюдо представляет серьезную опасность.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar