Любите без условий. Поучительная история

08.03.2019 665 0.0 0
Любите без условий. Поучительная история
Это рассказ об одном солдате, который вернулся с войны из страны, куда его направило правительство для защиты «своих интересов». Он позвонил домой из аэропорта:
– Мам, пап! Я возвращаюсь домой, но прошу вас об одном одолжении: везу с собой одного друга, и мне хотелось бы, чтобы он остался с нами.
– Конечно, – ответили родители, – мы будем рады познакомиться с ним.
– Но есть кое-что, о чем вы должны знать: он был ранен на войне, наступил на мину и потерял руку и ногу. Ему некуда идти, и я хочу, чтобы он жил у нас дома.
– Очень жаль слышать это, сынок! Но, может быть, мы ему сможем найти место, где он сможет остаться?
– Но мама, папа! Я хочу, чтобы он жил с нами!
– Сын, – сказал ему отец, – ты не знаешь, о чем просишь. Тот, кто настолько ограничен физически, может быть большой обузой. У нас своя собственная жизнь, и мы не можем согласиться нести этот дополнительный груз. Я думаю, что ты должен вернуться домой и забыть об этом человеке. Он найдет способ, как научиться жить одному.
В этот момент сын повесил трубку. Родители больше ничего не слышали о нем. Через несколько дней им позвонили по телефону и сообщили, что их сын покончил жизнь самоубийством, выбросившись из многоэтажного здания. Родители, подавленные горем, приехали в морг для опознания своего сына и к своему ужасу увидели, что у него не хватало одной руки и одной ноги.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также