Металл в в дизайне интерьера

22.07.2021 265 0.0 0
Металл в в дизайне интерьера
Металл – тот материал, которому обычно уделяют не так много внимания, а зря: вообще-то, это самый распространенный элемент в любом доме. Дверные ручки, душ, смесители, посуда и столовые приборы, бытовая техника – со всеми этими и многими другими металлическими предметами мы соприкасаемся ежедневно, а значит, от них в немалой степени зависит и наше настроение, и само качество жизни.

При обновлении интерьера именно металлические детали чаще всего требуют замены, хотя этого можно было бы избежать, если бы мы изначально выбирали их более тщательно. Например, не стоит смешивать разные типы отделки в одном пространстве. Если вы уже выбрали матовое покрытие для кухни, так пусть такой же будет и бытовая техника, и фурнитура, чтобы не было сумбура. Кстати, я советую именно матовую отделку для всех помещений, так как глянец быстрее стирается, а еще на нем неизбежно остаются пятна от пальцев.

Аналогичного единства стилей стоит придерживаться и в цвете металла, если не во всей квартире, то хотя бы в пределах каждой отдельной зоны: например, в ванной и спальне – латунь, в кухне и прихожей – серебристый хром. И конечно, уделите внимание прочности материалов, чтобы в ближайшем будущем не пришлось менять износившиеся смесители или заклеивать душевой шланг.

Множество металлических изделий можно найти на Aliexpress за совсем небольшие деньги – это светильники, выключатели, ножки для стульев и столов, сантехника, ручки для комодов. Не пренебрегайте этим ресурсом!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также