Метод короткого быстрого дыхания для укрепления почек

27.02.2020 355 0.0 0
Метод короткого быстрого дыхания для укрепления почек
Укрепление функции почек усиливает энергию, поэтому данное упражнение подходит для подготовленных людей.

...
Важно!

Это упражнение делают с открытыми глазами.

1. Сделайте шаг правой ногой. Пальцы ноги подняты,

а пятка касается земли. Затем выполните такой же шаг левой ногой.

2. Поворачивайте голову вправо – прямо – влево. Вместе с поворотом головы следует поворачивать корпус, но бедра при этом не поворачиваются.

3. Вместе с поворотом талии приходят в движение и руки. Когда вы делаете очередной шаг (правой ногой), левая рука движется от подложечной ямки к центру дань тянь (внизу живота), а далее – в направлении левого бедра. Вместе с этим правая кисть движется в направлении средней линии туловища и подложечной ямки. Перенесите вес тела с левой ноги на правую.

Те же самые движения, но в другую сторону, вы должны повторить при выполнении шага левой ногой. Обратите внимание: когда вы взмахиваете руками, угол между рукой и корпусом тела не должен превышать 60°.

Каждый раз вдыхайте дважды через нос во время шага правой ногой. Шагая левой, выдохните 1 раз.

Когда вы выполняете это упражнение, нужно концентрировать внимание на пальцах ног Это маленькая хитрость: дело в том, что если вы сосредоточитесь на пятке, то шаги могут сопровождаться болезненными ощущениями, а концентрация на пальцах помогает касаться земли мягко и спокойно.

Необходимо двигаться по S-образной траектории со скоростью 60—70 шагов в минуту, удерживая стопы на ширине плеч параллельно друг другу. Чтобы обрести спокойствие во время выполнения этого упражнения, воспользуйтесь методом слушания своего дыхания. Для этого постарайтесь прислушаться к звукам вдоха и выдоха – это поможет избавиться от посторонних, мешающих вам мыслей. Расслабления можно добиться и другим способом: при перемещении взгляда слева направо и справа налево не фокусируйтесь на окружающих предметах, смотрите так, словно вокруг вас пустота и вы ничего не видите, хотя ваши глаза открыты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также