На что стоит обратить внимание при выборе утюга

07.02.2022 274 0.0 0
На что стоит обратить внимание при выборе утюга
Утюг – достаточно простой прибор, но весьма востребованный и полезный в быту. В первую очередь он помогает привести в порядок вещи, во вторую – постельное белье, в третью он просто незаменим, когда в доме большая уборка. Все шторы, накидки, занавески и другие предметы декора из различных видов тканей будут выглажены. Их вид, естественно, станет безупречным. 

Человечество знакомо с утюгом еще с четырнадцатого века. За эти семь столетий из громоздкого неподъемного металлического изделия он превратился в легкий, изящный и даже порой дизайнерский предмет. Современные утюги гарантируют отличный уход за любыми видами тканей. Они обеспечивают результат, который устроит требовательного потребителя.

На рынке представлены как модели ведущих брендов «Тефаль», «Брайн», «Бош», «Електролюкс», «Поларис», так и бюджетными моделями от производителей. Магазины и каталоги интернет-магазинов представляют большое количество моделей и видов этого полезного прибора. Существует два вида утюгов – бытовые и для профессионального использования. Можно выделить такие типы утюгов:  

-Классические. Работают без пара, простые и недорогие, предназначены для обычной глажки. 
-Паровые. Самые популярные приборы. Они имеют емкость для воды, предназначены для глажки деликатных вещей. 
-Утюги-отпариватели. Они предназначены для рубашек, очень удобны для разглаживания штор, которые при этом не нужно снимать с карниза. 
-Утюги с парогенератором. Мощная подача пара способствует разглаживанию самых измятых тканей. 
-Утюги дорожные. Они маленькие и удобные, берутся в путешествие, командировку, на отдых.


При покупке утюга следует учитывать несколько нюансов: 

-Материал подошвы. Это может быть сталь, алюминий, нержавейка, керамика и даже титан. 
-Важно удостовериться в скольжении утюга по поверхности. Очень часто для улучшения скольжения применяется удобное и практичное металлокерамическое покрытие. 

Основные режимы, используемые в различных моделях утюгов: 

-вертикальное отпаривание; 
-постоянный пар; 
подача пара из носика утюга; 
-паровой удар.  

Большая часть утюгов выпускается с острым носом, могут быть еще желобки для пуговиц, рельефные поверхности. Такие модели легко разглаживают ткани в труднодоступных местах, не допускают обратного сминания. 

Покупая утюг, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками, прочесть отзывы на сайтах о бытовой технике, проконсультироваться с менеджерами магазинов. Купить или заказать данную технику можно на сайте любого магазина, ознакомившись в каталоге с описанием модели. Вы без проблем сможете подобрать вариант, который будет вас устраивать по всем параметрам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar