Начать светиться изнутри – это легко

04.03.2019 1249 0.0 0
Начать светиться изнутри – это легко
Вы видели когда-нибудь людей, как будто светящихся изнутри? А может, и сами иногда ловите себя на то, что буквально светитесь? Тогда вы знаете, что именно это состояние свечения – самое счастливое. Вот тут-то нам все и удается, вот тут к нам и притягивается и любовь, и дружба, и искреннее расположение самых разных людей.

Начните подражать тем, кто умеет так светиться. Просто представьте себя на их месте. Как вам кажется, что они чувствуют? И вы так можете. А если у вас есть собственный опыт свечения, вы можете в любой момент вспомнить, как это – светиться изнутри, и воспроизвести это состояние.

Попробуйте каждый раз, собираясь вступить в общение с любым человеком, представлять, что внутри вас сияет мягкий теплый свет. И глаза излучают теплое свечение, как будто где-то там, за ними, внутри вас есть источник света. При этом даже не обязательно улыбаться или придавать лицу приветливое выражение. Внутренний свет все это сделает сам за вас – придаст вашей внешности самые доброжелательные черты.

Тот, кто светится изнутри, всегда получает преимущества в самом начале общения
Когда мы светимся – мы уже не можем оставаться внутренне закрытыми, настороженными и нелюдимыми. Когда мы светимся – мы готовы к контакту, мы можем раскрыться, и при этом чувствовать себя комфортно, в безопасности.

Это не значит, что мы должны всегда раскрывать душу перед каждым первым встречным, всем без разбору доверять и любого впускать в свою жизнь. Задача в другом – оставаясь самим собой, сохраняя неприкосновенность границ своей жизненной территории, научиться создавать для себя и другого комфортную среду, наиболее благоприятствующую общению.

Когда у вас внутри словно бы горит маленький фонарик – даже незнакомые с вами люди мгновенно чувствуют, что вы человек, открытый для общения и доброжелательный, что общаться с вами во-первых, приятно, а во-вторых, безопасно. Таким образом вы сразу же снимаете барьеры и настороженность между вами и собеседником. Можно сказать, что вы одним своим видом уже помогаете ему избавиться от напряжения, расслабиться и спокойно, с доверием воспринять то, что вы скажете. Чувствуете, какие преимущества это дает вам уже в самом начале контакта?

Станьте открытым и при этом защищенным
Главное – зажигать этот внутренний свет осознанно, научиться управлять им. Тогда ваша доброжелательность, открытость и внутренняя теплота в общении будут вашим сильным местом и никогда не превратятся в вашу уязвимость. Открытым и доброжелательным человеком многие желают воспользоваться, ошибочно принимая его открытость за слабость. Если же вы управляете своим внутренним состоянием, контролируете себя, то ваш внутренний свет вовсе не помешает вам при необходимости постоять за себя, а напротив, только поможет в этом. Потому что такое вот внутреннее свечение помимо всего еще и защищает вас от нежелательных воздействий. Немного потренировавшись, вы заметите, что ваш внутренний свет позволяет вам сохранять не только прекрасное расположение духа в любой ситуации, но и трезвую, ясную голову, которая безошибочно подскажет вам, как направить диалог в нужное русло.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также