Наркологи рассказали о вреде приема алкоголя перед сном

31.10.2022 122 0.0 0
Наркологи рассказали о вреде приема алкоголя перед сном
Спиртное на самом деле ухудшает качество сна, а не является хорошим снотворным, способным спасти от бессонницы.  

Специалист отметил, что после приема алкоголя организм во время сна не восстанавливает свои силы, потому что горячительные напитки сильно влияют на фазы сна.

«Утром болит голова, мучает слабость, появляется чувство разбитости. Всё это происходит из-за того, что алкоголь влияет на фазы сна»


Главный внештатный психиатр-нарколог подмосковного Минздрава Виталий Холдин также заявил, что алкоголь не улучшает сон. Об этом сообщает пресс-служба министерства. Врач отметил, что спиртное обладает мочегонным эффектом, заставляя человека по ночам вставать в туалет. Кроме того, у выпившего снижается тонус мышц языка, мягкого неба, глотки, поэтому появляется храп.

«Как же улучшить качество сна? Во-первых, все тонизирующие продукты — кофе, чай, шоколад — употреблять в первой половине дня. Во-вторых, поможет четкий распорядок дня и режим»

Основаниями могут послужить запах алкоголя изо рта водителя, нарушение речи, неустойчивость, резкое изменение цвета лица или неадекватное поведение в нормальных условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar