Названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой

06.08.2021 235 0.0 0
Названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой
Количество активных пользователей банковскими картами из года в год стремительно растет и их количество будет только увеличиваться. Причина такой популярности банковских карт вполне понятна — безопасность хранения средств и удобство при расчете. Хотя они и невероятно популярные и распространенные, проблем с ними все равно не меньше и сейчас именно о них поговорим, так как будет названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой.

1. Неправильный пин-код

С этой проблемой сталкиваются большинство владельцев банковских карт. Обычно это случается тогда, когда владелец банка вводит неправильно пин-код 3 раза. После неправильного ввода пин-кода 3 раза, банкомат блокирует вашу банковскую карту и получить ее можно будет только сотрудниками банка. В большинстве случаев, банковскую карту придется перевыпускать.

2. Блокировка карты банком

Еще одна частая проблема с банковскими картами — блокировка банком. Обычно такая неприятность случается в самый неожиданный момент, а именно при оплате покупки в магазине, или же при снятии наличных. Решить эту проблему можно звонком на горячую линию банка или непосредственным посещением вашего банка. Банк блокирует банковские карты в целях безопасности, или же из-за того, что владелец банковской карты провинился перед законом.

3. Банкомат не выдал банковскую карту

Также одна из самых популярных проблем с банковской картой и никто не может быть застрахован от такого, поскольку причин для блокировки карты банкоматом может быть много. Такое может случиться как из-за технических проблем с банкоматом, так и из-за неправильного пин-кода, или же через механические повреждения банковской карты. Решение проблемы такое, как и в предыдущих случаях — звонок в банк, или же личное посещение отделения банка. Также можно попробовать нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Отмена». Банкомат может вернуть вам вашу карту.

4. Продублировано списание средств за покупку

Также частая ошибка с банковскими картами. Фактически, эта проблема возникает из-за платежной системы, которая в самый «подходящий» момент дала сбой и через это произошло двойное списание средств за одну покупку.

Эта проблема также решается обращением в банк, или же непосредственно в магазин, в котором вы делали покупку.

5. Банковскую карту украли

Такую ситуацию можно встретить довольно часто. Параллельно с ней, можно еще назвать и потерю банковской карты. Если что-то из этих двух ситуаций случилось с вами, то необходимо немедленно звонить в свой банк и блокировать свою банковскую карту. Сразу же перевыпускают себе новую.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также