Названы две лучшие стрижки для женщин старше 40 лет: омолаживают и не требуют укладки

02.05.2023 165 0.0 0
Названы две лучшие стрижки для женщин старше 40 лет: омолаживают и не требуют укладки

Стилисты назвали две модные и практичные стрижки для женщин старше 40 лет. Эти прически визуально омолаживают и не требуют укладки.

Она подойдет обладательницам коротких волос, которые не желают ограничиваться скучной стрижкой "под мальчика". Такая прическа предусматривает объем на макушке и фронтальной части головы. При этом виски выстригают так, чтобы убрать максимум волос. Смелые дамы даже выбривают их, чтобы создать резких переход между длиной прядей.

Пикси позволяет экспериментировать с длиной и структурой челки. Она может быть как короткой и рваной, так и удлиненной. Стрижка позволяет визуально сузить лицо, уменьшить объем щек и "приподнять" скулы. Эффект подтяжки кожи особенно нравится женщинам после 40 лет.  
 

Многослойный боб

Стилист с 25-летним опытом работы Джастин Хикокс – сообщил, какую стрижку чаще всего предпочитают зрелые красотки. Их фаворит – многослойный боб. Есть разные вариации прически – с тупым и профилированным срезом.

Каре, при котором волосы спадают слоями, создает объем в верхней части головы, но при этом волосы не такие короткие, как при стрижке пикси. Многослойный боб выглядит легко и непринужденно, смягчает черты лица, делая их более миловидными.

Такая стрижка, как и пикси, не нуждается в особой укладке. Можно вымыть голову и просушить локоны естественным образом. Однако с муссом и круглой щеткой можно создать более эффектный образ. А бигуди или плойка позволит создать вечерний аутфит, не посещая салон красоты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar