Названы эффективные подручные средства от бессонницы

06.04.2023 302 0.0 0
Названы эффективные подручные средства от бессонницы
Чтобы уснуть, оказывается, не обязательно принимать лекарства или слушать медитации.

Если у вас возникают проблемы с засыпанием после напряженного дня, есть несколько натуральных средств от бессонницы. При отсутствии серьезных причин, можно попробовать использовать некоторые домашние методы, которые помогут улучшить качество сна.

Подробнее об этом информирует Womans World.

Например, фисташки входят в список еды, которая может помочь вам заснуть. Орехи содержат мелатонин — гормон, который помогает регулировать циркадные ритмы организма и улучшает качество сна. Кроме того, высокое содержание витамина B6 в фисташках помогает вашему организму преобразовывать триптофан — аминокислоту, которая также способствует здоровому сну.

Также можно использовать аромат ромашки для успокоения нервной системы и улучшения качества сна. Спрей ромашки на подушке перед сном позволяет мозгу расслабиться и ускоряет переход в состояние сна.

Если у вас проблемы с мочеиспусканием, то пищевая сода может помочь уменьшить частоту ночных походов в туалет. Исследования показывают, что добавление половины чайной ложки пищевой соды в стакан воды и употребление дважды в день может снизить кислотность мочи, что снизит ее раздражающие свойства для мочевого пузыря.

Массаж стоп может быть одним из эффективных методов расслабления тела перед сном. Как показывают исследования, массаж ног может снизить боль и напряжение в теле, что позволяет спать лучше.

И, наконец, добавление немного ванили в чай (без кофеина) перед сном может помочь уменьшить храп, который может повлиять на качество вашего сна. Ваниль содержит ванилин, который может успокоить дыхательную систему и уменьшить неприятные симптомы, вызванные храпом.

Хотя эти методы могут помочь улучшить качество вашего сна, в случаях, когда проблемы со сном не прекращаются, необходимо обратиться к специалисту, чтобы выявить причины бессонницы и назначить адекватное лечение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar