Nissan задерживает дебют нового поколения Qashqai из-за коронавируса

08.09.2020 259 0.0 0
Nissan задерживает дебют нового поколения Qashqai из-за коронавируса
Серийное производство Nissan Qashqai третьего поколения пришлось отложить до апреля 2021 года, сообщает Financial Times. Причиной стали финансовые трудности, вызванные пандемией коронавируса.

По данным издания, производство кроссоверов нового поколения планировали начать в октябре нынешнего года, однако японский производитель официально не подтверждал эту информацию. Qashqai должен встать на конвейер завода в британском городе Сандерленд, в который было вложено 400 миллионов фунтов стерлингов.

Со ссылкой на собственные источники Financial Times сообщает, что основной причиной задержки стал коронавирус, который привёл за собой финансовые сложности и повлиял на производственные планы Nissan. Кроме этого, японской компании может понадобиться внести коррективы в планы, если Великобритания затянет с заключением торгового договора по Brexit с Евросоюзом.

Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе "Ниссан Украина", в Nissan продолжают подготовку к началу производства нового Nissan Qashqai на заводе в Сандерленде, в который для этого было проинвестировано 400 миллионов фунтов стерлингов. И хотя еще не объявлена дата выпуска нового поколения, уже в ближайшие месяцы обещают появление интересных новостей по этой теме.

Ежегодно на предприятии в Сандерленде производится около полумиллиона автомобилей. Половина из них экспортируется в Европу, и около трети из этой половины составляют Qashqai. Эксперты предполагают, что любые новые торговые пошлины Евросоюза могут поставить под угрозу существующую бизнес-модель Nissan и продажи кроссоверов.

Ожидается, что Nissan Qashqai третьего поколения получит переработанную внешность с зауженными фарами, но сохранит традиционную V-образную решетку. Автомобиль увеличится в размерах, лишится большинства аналоговых кнопок в салоне и получит цифровую приборку. В гамму силовых установок войдут только умеренные и заряжаемые гибриды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar