Общайтесь с мужчиной обдумано

02.01.2020 384 0.0 0
Общайтесь с мужчиной обдумано
Если женщина не в состоянии понять мужчину, то еще неизвестно, кто из них проявляет бестолковость. Многие женщины называют бестолковыми своих мужей, вовсе не отказывая им при этом (вот парадокс!) в наличии интеллекта и определенных способностей. Вероятно, мужчины поступают точно так же – под «бестолковостью» они подразумевают неумение женщины понять их с полуслова.

Но не кажется ли вам, что эта проблема вполне естественна? Так как у мужчин и женщин разная психология, они думают, чувствуют и действуют по-разному, отсюда и недопонимание между ними. Не обращайте пристального внимания на этот факт: помните, что бестолочь – это не тот, кто что-то не может понять, а тот, кто плохо объясняет. Утешились?

При первом разговоре с мужчиной рассказывайте о себе легко и свободно, не надо никаких подробностей ваших личных или бытовых проблем, при знакомстве это способно скорее отпугнуть мужчину, чем заинтересовать.

Больше спрашивайте своего собеседника о нем. Когда он говорит о себе, дает вам море информации, которую вовсе не собирался раскрывать. Вслушиваясь, конечно, в его слова, главное внимание все же обращайте на то, как он рассказывает о себе. Он обязательно где-то засмущается, где-то запнется, что-то скажет скороговоркой, а что-то постарается выделить. Сравнивая содержание фраз с тем, как он их произносит, вы можете получить в свои руки множество козырей, которыми вам остается только умело распорядиться.

Современная психология немалое место отводит изучению проблем межличностного поведения в так называемых «малых группах», а также в группах, состав и интересы каждого из участников которых продиктованы половыми отношениями.

Существует немало принципов анализа таких отношений, пожалуй, наиболее наглядным и интересным из них является метод оценки традиционных межличностных игр, сочетающий структурный и транзактный психологический анализ. Он подробно описан во многих книгах по психологии, например в книге Э. Берна «Игры, в которые играют люди».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также