Онлайн-этикет: «да» и «нет» в общении с мужчиной

30.08.2018 687 0.0 0
Онлайн-этикет: «да» и «нет» в общении с мужчиной
Если вы ищите свою судьбу в Сети, тогда вам точно пригодятся наши советы. 

Современный человек до того занят своими делами, что у него просто нет времени искать свою вторую половинку по-старинке — в библиотеке, на улице, в ресторане. Проще ввести логин и пароль на сайте, заполнить анкету, поставить удачные фото и ждать, когда произойдет чудо. 

Когда вы встречаетесь в реальной жизни, вы способны прочесть язык тела, понять эмоции по тону голоса, почувствовать энергетику. Но, когда вы встречаетесь онлайн, вам приходится оперировать только словами. Очень легко произвести неправильное впечатление или вызвать негатив, даже не имея этого ввиду, — говорит эксперт по online dating Кармелия Рэй. 


Мы расскажем, как грамотно вести онлайн-коммуникацию. 

«Да»

Правило 1. Оставайтесь позитивной и поддерживайте дружеский тон, даже если знаете, что с этим мужчиной у вас нет никакого общего будущего. Не стоит грубить и хамить человеку даже тогда, когда он себе позволяет лишнее — не тратьте свои силы на негатив и просто баньте. 

Правило 2. Проявите интерес к человеку. Особенно, если только начали с ним общаться. Сделайте комплимент его профилю или похвалите фотографию — это избавит вас от длительных объяснений на тему «почему именно я, а не кто-то другой».  

Правило 3. Задавайте вопросы, которые предполагают развернутый ответ. Вы не построите удачный диалог, если будет спрашивать то, на что получите короткое «да» или «нет». 

Правило 4. Будьте терпеливы и не делайте поспешных выводов. Если мужчина не отвечает вам в течении нескольких часов, не устраивайте истерику, а терпеливо подождите. Он может быть занят, вышел на обед, вызвал босс на ковер. В конце-концов, вы пока еще ему не жена. 

Правило 5. Поосторожней со своим чувством юмора. Прекратите отпускать некорректные шуточки и саркастичные замечания. Каждому из нас хочется выглядеть в глазах собеседника забавной и с отличным чувством юмора (чувство юмора — это главное качество, которое ищут во второй половине представители обоих полов), но знайте меру и тонко чувствуйте контекст. 

«Нет»

Правило 1. Не будьте назойливой. Не стоит забрасывать мужчину десятками сообщений, если он не отвечает или отвечает сухо. Когда вы решаетесь на романтик в Сети, будьте готовы следовать правилам этой игры, а они неумолимы — ваш избранник может легко общаться не только с вами, но и с другими понравившимися девушками. Ваше желание привлечь его внимание таким образом может только оттолкнуть. Кто любит навязчивых людей?

Правило 2. Никогда не злитесь. Злость — это неконструктивная эмоция, которая только испортит вам настроение. Зачем? Каким бы интересным не был ваш собеседник, он недостоин ваших нервов. 

Правило 3. Не переходите границы дозволенного. Не присылайте пикантные фотографии, не задевайте болезненные темы, не провоцируйте на негативные эмоции, не задавайте слишком личные вопросы. Будьте корректной и тактичной. 

Правило 4. Хватит использовать уменьшительно-ласкательные. Все эти «котики», «бусинки», «зайчики» позволительны только на определенном уровне отношений и то не всеми. 

Правило 5. Не акцентируйте внимание исключительно на внешних качествах человека. Вам же не нравится, когда мужчина делает комплимент вашим улыбке, глазам, фигуре, но молчит о ваших чувстве юмора и тонком вкусе. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также