Ощадбанк создал новое мобильное приложение, которое заменит "Ощад 24/7"

03.12.2021 213 0.0 0
Ощадбанк создал новое мобильное приложение, которое заменит
Государственный Ощадбанк запустил для своих клиентов новое приложение "Мобильный Ощад", которое полностью заменить старое приложение "Ощад 24/7" в течение 2022 года. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба банка.

Новый мобильный банкинг разрабатывали 2 года на платформе Flutter. В банке отмечают, что новое приложение намного удобнее прежнего. В "Ощад 24/7" нужно сделать пять кликов, чтобы провести транзакцию, а в новом приложении "Мобильный Ощад" — только один.

Новое приложение Ощадбанка уже доступно для скачивания на Android и iOs. В банке считают, что у многих клиентов онлайн-банкинг часто ассоциируется с консервативным дизайном.

Ощадбанк решил разрушить этот стереотип. Для этого банк обратился к международной компании Alty, вместе с которой создал современный дизайн приложения "Мобильный Ощад".

В новое приложение добавили эмоцию – пользователей будет сопровождать анимированный персонаж Ощадик, разработанный агентством Fedoriv.

По словам члена правления Ощадбанка Антона Тютюна, банк создал новое приложение, исходя из пожеланий клиентов. Обратная связь от клиентов госбанка дала понять, что они хотят видеть понятный интерфейс, технологичность и эмоциональную составляющую — это банк и постарался внедрить в новое приложение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar