Отличительные особенности купольных камер видеонаблюдения

14.03.2020 24041 0.0 0
Отличительные особенности купольных камер видеонаблюдения
Для того чтобы обеспечить приемлемый уровень безопасности на объекте, следует ответственно подойти к подбору эффективного и качественного оборудования. И одним из наиболее приемлемых вариантов считается купольная видеокамера. Современные купольные камеры на https://control.ua/ могут устанавливаться не только в торговых центрах, квартирах, но и в офисах, а также в загородных домах.

Отличительные особенности купольных видеокамер

  • Отличительная особенность современных купольных камер https://control.ua/kamery-videonablyudeniya/vid-form-faktor_kupolnaya/ – это сферическая форма. В состав камеры входит полупрозрачный купол, а также модульная камера. Все это делает камеры не только более удобными для использования, но и привлекательными, оригинальными.
  • Установка купольной камеры выгодна еще и потому, что проблематично определить, какую именно зону она охватывает. Именно поэтому злоумышленники, которые пытаются проникнуть в помещение, как правило, отказываются от этой идеи.
Отличительные особенности купольных камер видеонаблюдения
  • Купол, который входит в состав камеры, подготавливается из высококачественного пластика. При необходимости пластик тонируют либо же немного затемняют. Именно поэтому усложняется процесс определения того, в какую именно сторону направлена камера. Кстати, по этой же причине и устанавливают купольные камеры в торговых центрах либо же в супермаркетах.
  • Благодаря тому, что для изготовления купола применяется высококачественный пластик, вероятность того, что камеры, сосредоточенные внутри, будут повреждены, минимальна. Это же способствует увеличению срока использования купольной камеры.
Отличительные особенности купольных камер видеонаблюдения
 

Особенности выбора купольной камеры

Для того чтобы выбрать и приобрести качественную купольную камеру, следует обратить внимание на то, насколько хорошо оборудована ИК-подсветка. Помимо этого, следует учитывать и уровень чувствительности, и разрешающую способность, и другие показатели. Все это в той либо же в иной степени влияет на качество съемки.

Очень важно, чтобы купольная камера была оснащена регулировкой. Это даст возможность вести съемку под различными углами. При необходимости камеру, которая оснащена регулировкой, можно подстраивать, менять угол поворота. Еще один важный аспект – это качество пластика, который использован для изготовления корпуса. От того, насколько тщательно подобран материал, зависит и то, насколько качественной будет съемка.

Таким образом, купольная камера – это отличный вариант в случае, если человек хочет обеспечить надежную защиту объекта.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также