Отличительные особенности Minecraft: Pocket Edition

21.09.2022 15613 0.0 0
Отличительные особенности Minecraft: Pocket Edition

Люди, которые никогда не играли в Minecraft, либо в целом не особо дружат с компьютерными играми, откровенно не понимают, как геймеры тратят свое время на это. Особенно их смущает графика, которая, мягко говоря, сильно отстает от современных технологий, где удалось достичь максимальной реалистичности и прорисовки. Однако, это является одной из главных изюминок игры, которая и сделала ее легендарной. С недавних пор доступна портативная версия игры - Minecraft: Pocket Edition.

Бесплатно скачать Minecraft PE можно на проверенном сайте https://modmcpe.net/download-mcpe/ и установить себе на устройство. Истинные поклонники игры, которые привыкли к ПК версии, изначально были немного скептически настроены. Но постепенно они оттаяли, так как осознали, что портативная версия по качеству практически ничем не уступает основной.

Особенности Minecraft PE

  • Прежде всего, необходимо упомянуть о самом формате игры. Да, прорисовка для многих кажется какой-то дикой, допотопной. Но, в этом тоже есть свои нюансы. Майнкрафт не просто так стал столь легендарной игрой. Эти квадратики можно сравнить с настоящими кирпичиками, из которых можно с нуля на пустом месте создать целый мир. Либо его можно разрушить. Тут уже кто на что горазд и какие цели преследует.
  • Портативная версия чуть-чуть конечно уступает своими возможностями и функционалом основной. Но, разница относительно небольшая. Игроки могут со своими друзьями играть в Minecraft на одном сервере. Для портативной версии разработчики выделили отдельные сервера. Поэтому ничего не зависает и все четко работает.

Преимущества

Главным плюсом Minecraft: Pocket Edition является то, что практически вся игра переписана на другом языке программирования и адаптирована под мобильные устройства. Те кто боялись, что она будет зависать и тормозить, могут выдохнуть, так как все летает. Тут конечно предъявляются определенные требования и к характеристикам самого устройства, на котором установлена игра. Но, даже бюджетные смартфоны средней ценовой категории прекрасно ее потянут.

Отличительные особенности Minecraft: Pocket Edition

Многие люди могут наконец-то попробовать эту игру и понять, что она собой представляет. Дело в том, что в отличие от начала нулевых, когда все покупали ПК и ноутбуки, сегодня спрос на эти устройства существенно снизился, так как мобильные телефоны или планшеты прекрасно решают необходимые задачи. И некоторые попросту из-за отсутствия ПК не могли сыграть в Minecraft. Теперь у них такая возможность есть и на мобильных устройствах.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также