Отстаивание как способ очистки воды

14.04.2021 275 0.0 0
Отстаивание как способ очистки воды
Если у вас нет фильтра для очистки воды, вы можете очищать воду отстаиванием. Даже 2–3 часов отстаивания воды после набора из водопроводного крана бывает достаточно для удаления многих летучих компонентов. Этот простейший прием сам по себе дает хороший эффект, но лучше все же отстоянную воду подвергнуть фракционной очистке. Проводится эта процедура таким образом:

* Наполните трехлитровую банку холодной водой и отставьте в сторонку на 6–8 часов.

* Затем очень аккуратно, стараясь не взболтать, переместите банку к раковине, возьмите резиновый шланг диаметром 5–10 мм и опустите этот шланг в банку с водой – так, чтобы его конец касался дна.

* Другой конец шланга возьмите губами и втягивайте в себя воздух, как делают автомобилисты, когда хотят слить бензин.

* Когда через шланг начнет поступать вода, опустите его в раковину. Когда из банки выльется примерно 1/3 воды, вытащите шланг.

Внизу собираются все вредные соединения (карбонат кальция, некоторые тяжелые металлы и др.), именно эта часть воды удаляется. Оставшуюся в банке воду можно считать практически чистой.

Этот способ прост и удобен, он не требует денежных затрат, в по эффективности практически не уступает очистке воды специальным фильтром.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также