Питание способствующее защите рук и ногтей

25.12.2020 250 0.0 0
Питание способствующее защите рук и ногтей
Любой профессионал, делающий маникюр, поможет выбрать определенную форму ногтя и окрасить его в понравившийся цвет. Однако есть и другие интересные моменты, о которых расскажет хороший мастер по маникюру, если вы спросите его об этом. Он практически как врач может осмотреть руки клиента на предмет выявления различных заболеваний.

Каждый человек хочет иметь красивые и здоровые ногти и руки, однако этого невозможно достичь, если сам по себе организм не здоров. Поэтому необходимо сбалансировано питаться, чтобы все нужные вещества поступали в кровь и способствовали нормальному функционированию систем и органов. В ежедневном рационе человека должны содержаться все необходимые для организма витамины, минеральные соли и микроэлементы. Они и способствуют росту и укрепляют наши ногти. Какие же продукты выбрать для улучшения состояния наших ногтей? Конечно, это молочные, соевые продукты, цельное зерно, морепродукты, дрожжи и т. д.

Не помешает прибавить к нашему рациону таблетированный витамин Н и блюда, в которые входит желатин. Кстати, делать маникюр нужно тоже с умом. Питание – пол дела, но правильный профессиональный уход за ногтями – все дело. Если средства вам все-таки не позволяют посещать дорогие салоны, то необходимо следить за собой хотя бы в домашних условиях. Не увлекайтесь диетами, иначе ваши ногти из-за недоедания станут ломкими и слоящимися. Если такое все-таки произошло, то выход тут один: идите на базар и купите петрушки. Наверняка у вас возник вопрос: зачем? Для того чтобы приготовить особую смесь, которая сделает ваше питание полноценным. Итак…
Требуется: в равных долях взять петрушку, укроп, сельдерей, эстрагон, подсолнечное масло. Приготовление. Мелко нарежьте, положите в стеклянную баночку и залейте маслом так, чтобы оно покрывало смесь доверху. После этого подождите дня два. Применение. Настойку необходимо принимать по 1 ст. л. каждое утро натощак.

Плюс ко всему включите в свой рацион черную смородину, крапиву, рябину, первоцвет и шиповник. А улучшить обмен веществ вам помогут различные овощи, например свекла, капуста и редька. Как мы уже упоминали, полезны также блюда с добавлением желатина. Однако не увлекайтесь ими, ведь этот компонент ведет к сгущению крови. А вообще, если соблюдать одно золотое правило, то все у вас будет в порядке. Звучит это правило следующим образом: «Все хорошо в меру».

Кстати, дорогие женщины, пейте больше минеральной воды. Она увеличивает содержание серы, цинка и меди в организме, что очень полезно для ногтей сидящих на диете дам. Кроме того, минералка полезна сама по себе. Только обязательно смотрите, из какой скважины она берется и какие болезни врачует. Таким образом, вы поможете не только ногтям, но организму в целом.

Кроме того, помните, что кальций – важнейший компонент здоровья ногтей, поэтому постарайтесь, чтобы он не выводился из организма в огромных количествах. Это может произойти при избыточном употреблении таких продуктов, как кофе, разные солености, алкогольные напитки, а также при курении. В результате потребления этих продуктов могут начаться проблемы не только с ногтями, но и с волосами, а также костями. В чем они могут выражаться? Только в том, что эти части нашего тела станут ломкими и хрупкими. А этого нам не нужно, поэтому все продукты, которые мы употребляем, должны быть богаты микроэлементами и витаминами, необходимыми нашему организму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также