По каким критериям выбирать гриль барбекю?

01.07.2022 273 0.0 0
По каким критериям выбирать гриль барбекю?

Современные гурманы претендуют на пищу с превосходными вкусовыми качествами, а кулинары предпочитают готовить соответствующие блюда без лишних хлопот и проблем. Именно поэтому растущим спросом пользуются грили – особенно популярным стал гриль мангал барбекю. Рекомендации по выбору соответствующих аппаратов любознательные читатели найдут в предлагаемом тексте.

Базовые факторы выбора

К покупке гриля стоит подходить комплексно. В первую очередь следует учесть следующим моменты.

  1. Вид прибора. В продаже можно найти грили барбекю газовые, угольные и электрические.
  2. Тип конструкции. Такие установки бывают стационарными (встраиваемыми), передвижными (на колесах) и мобильными (компактными).
  3. Емкость. Этот критерий определяет объемы пищи, которые позволяет установка готовить.
  4. Производителя. Следует отдавать предпочтение продукции известных в Украине и за ее пределами брендов. Сейчас в топе кухонное оборудование ТМ Big Green Egg, Broil King, Weber, Primo и Napoleon, Char-Broil, Kamado Joe.
  5. Стоимость. Ценник такого устройства зависит от типа гриля, его изготовителя и эксплуатационных характеристик.

Важнейшим критерием выбора является и функционал оборудования. Модели, представленные в продаже, отличаются спектром своих функциональных возможностей. Среди них особенно популярны аппараты универсальные, используемые в целях жарки, копчения, запекания и приготовления блюд на пару.

По каким критериям выбирать гриль барбекю?

Это стоит знать, выбирая гриль-барбекю: полезные советы

Модель гриля должна соответствовать ряду требований:

  • быть надежной и долговечной – отличаться стойкостью к износу материалов и качеством сборки;
  • отвечать предполагаемой специфике использования – для нечастых пикников идеальным решением будет малогабаритный и портативный прибор, для ресторана лучше купить встраиваемую технику, а для квартиры – электрогриль;
  • соответствовать уровню кулинарного мастерства своего обладателя – пользователям малоопытным лучше остановить выбор на варианте электрическом или газовом;
  • отличаться эргономичностью – чистка гриля должна быть нетрудоемкой, а ручка – удобной, изготовленной из огнеупорного материала.

Покупать такое актуальное оборудование лучше в специализированных магазинах – в них широкий ассортимент, а значит, больше возможностей для выбора, и есть возможность воспользоваться консультацией специалистов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также