Почему нельзя спать с котом: народные приметы

05.01.2023 213 2.0 0
Почему нельзя спать с котом: народные приметы
Издавна считалось, что кошек нельзя пускать в постель на ночь, поскольку это приведет к потере энергии. Однако многие хозяева игнорируют запрет и спят с любимым питомцем.

OBOZREVATEL разбирался, чем грозит сон с котом. Ранее людей даже предупреждали, что после таких действий у изголовья якобы заведутся лягушки.

Также существует примета, что если кошка ложится с вами в постель, после того как вы заснули, и начинает громко мурлыкать – она предвещает начало тяжелого этапа в жизни.

А если кот спит на вашей груди – он питается вашей энергетикой.

Однако это может быть просто проявлением любви к человеку.

Также считается, что если кошка спит в ногах, она снимает весь негатив и чистит ауру.

К тому же, причиной такого выбора места для сна может стать ваша усталость. Также это может свидетельствовать о развитии заболевания.

А вот если кошка спит возле головы, – это может быть знаком того, что владелец слишком много времени уделяет умственной работе. Питомец пытается снять напряжение мозга.

Существуют также и практические причины, почему сон с котом может принести неприятности.

Кошки часто переносят различные заболевания – от инфекционных до паразитарных. Если очень хочется пустить в постель животное, необходимо, чтобы оно было чистое и привитое.

Если у вас есть маленький ребенок, кошка может поцарапать его. Также кошка может заразить новорожденного разнообразными бактериями.

Если вы аллергик, вам необходимо сдать соответствующие анализы на кошачью шерсть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar