Почему стоит поехать в Египет зимой?

16.01.2022 459 0.0 0
Почему стоит поехать в Египет зимой?

Зима – отличное время для поездок на Красное море за теплым солнцем. Многие люди ошибочно думают, что отдых в Египте не оправдает их ожидания и не выбирают январь и февраль для поездки, а зря, ведь именно в эти месяца можно подобрать горящие туры в египет и по минимальной цене.

Погода зимой в Египте

Климат Египта настолько комфортный, что в каждом сезоне есть свои огромные плюсы. В зимние месяца курорты Шарм эль Шейха и Хургады более малолюдны, средняя температура воздуха в Хургаде не превышает +25 градусов, а вода достигает + 22, но днем дует ветер, который может приносить некий дискомфорт при заходе в море. А вот в Шарме наоборот, несмотря на невысокую температуру, курорт защищен скалистыми бухтами и считается безветренным регионом для отдыха и плаванья в зимний период.

Стоит понимать, что в январе и феврале отдых будет предпочтительнее у бассейна и до обеденного времени, так как заходить в море и подолгу плавать будет не комфортно, особенно тем, кто любит наслаждаться долгими водными процедурами и маленьким детям. А для вечерних прогулок или ужина на берегу необходимо будет брать с собой теплые свитера и джинсы.

Конечно, Египет – идеальное место, чтобы убежать от российских стуж и холодов к побережью, а также идеальное место для отдыхающих, которые с трудом переносят жару и солнце.

Причины поездки в Египет зимой

Стоит отметить ряд причин, по которым туристы выбирают отдых в Египте именно зимой:

  • «низкий» сезон, который сопровождается всегда горящими ценами;
  • возможность выбрать отель высокого уровня сервиса и обслуживание по доступной цене;
  • проведение новогодних праздников в теплой стране, а также Дня влюбленных;
  • длительность перелета в страну комфортная даже маленьким детям;
  • безвизовый въезд на территорию Египта;
  • богатая экскурсионная программа, которая разбавит пляжный отдых.
Почему стоит поехать в Египет зимой?

Если же выбор с Египтом уже сделан, то вот с отелем стоит консультироваться с профессионалами, лучшими по направлению считается компания Hottours. На ее сайте можно подобрать идеальный вариант, а ели возникают сложности с подбором отелей, то профессиональные консультанты смогут подобрать выгодный, горящий тур в отличный отель.

Выбирая отель зимой, стоит обращать внимание на его расположение, идеально если это будет закрытая бухта, как в отеле Royal Rojana 5* или же Domina Coral bay 5*, где будет хороший пляж с коралловым рифом и рыбками, а также будет защита от ветра. Зима - абсолютно не проблемный период для отдыха на море, а даже приятный, активный и веселый.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также