Покраснели глаза: народные способы избавиться от неприятных ощущений

06.09.2018 760 0.0 0
Покраснели глаза: народные способы избавиться от неприятных ощущений
Только в некоторых случаях привести глаза в норму будет реально сложно, особенно без использования специальных капель для глаз, стерильных и содержащих разнообразные антибиотики. Но бывают и ситуации, когда спасают самые обычные народные средства. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, какие именно.

Регулярное промывание

Самый простой и банальный способ, помогающий при лёгких раздражениях глаз, вызванных пылью и не слишком едкими химическими веществами. Вместо того, чтобы тереть глаза, стоит просто промыть их большим количеством прохладной воды. А потом ещё раз. И ещё. Каждые несколько часов процедуру повторять можно.

Теплый компресс

Берётся простая безворсовая ткань, смачивается тёплой водой и немножко выжимается. Затем стоит принять положение лёжа, положить на глаза ткань и несколько минут полежать. Сменить компресс, повторить. Раза 3 или 4 будет вполне достаточно. Проводить подобные процедуры рекомендуют утром и вечером.

Холодный компресс

Всё то же самое, только вода должна быть холодной, а лежать – придется несколько дольше. До десяти минут, например. А можно завернуть в ткань кубик льда и использовать уже его – но тут речь идёт об очень коротких интервалах, иначе глаз можно повредить. Проводить такую процедуру тоже стоит утром и вечером.

Розовая вода

За счёт содержания эфирных масел розы, эффективно снимает раздражение, борется с инфекцией и в целом крайне положительно влияет на глаза. Так что просто смачиваете ватные диски розовой водой и кладёте их на закрытые глаза на 15 минут. Кроме того, розовую воду можно использовать в качестве капель для глаз. Но лишь в том случае, если она хорошо очищена.

Чайные пакетики

Крайне простой, но очень распространённый способ. Берёте два чайных пакетика, что уже использованы, кладёте их на полчаса в морозилку, а затем помещаете на закрытые веки и держите минут 15. Повторять до трёх раз в день. Похожим образом работает и тёплые свежезаваренные чайные пакетики.

Огурец

По кружку огурца на каждый глаз, подождать полчаса, убрать, идти по своим делам. Повторять по 2 или 3 раза в день. Огурцы вообще неплохо увлажняют как кожу, так и глазные яблоки.

Ромашка

Холодный ромашковый чай – идеальное средство для снятия красноты глаз. Можно использовать его до трёх раз в сутки. Кроме того, охлаждённые в морозилке пакетики заваренного ромашкового чая тоже работают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также