Проверенные народные способы избавится от мигрени

16.02.2018 873 0.0 0
Проверенные народные способы избавится от мигрени
Избавиться от головной боли при мигрени можно в домашних условиях.

От мигрени чаще всего страдают представительницы прекрасного пола, начиная с подросткового возраста. Приступ головной боли может усиливаться до такой степени, что появляется тошнота, завершающаяся рвотой. Нередко мигрень сопровождается светобоязнью и непереносимостью громких звуков.

Есть два варианта лечения мигрени - это прием обезболивающих препаратов, что не очень полезно для здоровья, так как приступы могут быть частыми, и применение народных средств, которые эффективно снимают головную боль.

Ярым признаком мигрени является пульсирующая боль в каком-то одном участке головы, обычно - это область над висками.

Проверенные народные рецепты от мигрени:

Рецепт №1 - фреш из моркови, огурцов и шпината. Через соковыжималку пропустить одну морковку, пару огурцов и пучок листьев шпината. Пить каждый день по такому фрешу в качестве профилактики мигрени. Также, этот сок может ослабить головную боль, если приступ мигрени уже начался.

Рецепт №2 - селедка. Оказывается, всего 1-2 кусочка слабосоленой селедки могут облегчить состояние человека, если мигрень развилась от нервного перенапряжения.

Рецепт №3 - отвар из перечной мяты. Залить стаканом горячей кипяченой воды 1/2 столовой ложки травы, поставить на паровую баню на 10-15 минут, после чего дать остыть, процедить и добавить кипяченой воды столько, чтобы получился полный стакан. Принимать по трети настоя трижды в день перед едой за 15 минут.

При возникновении частых приступов сильной головной боли следует обратиться к врачу, чтобы он поставил верный диагноз, потому как причин у данного явления может быть множество и не всегда речь идет о мигрени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также