Позитивное мышление и похудение. Знай меру

06.04.2020 382 0.0 0
Позитивное мышление и похудение. Знай меру
Позитивное мышление – это прекрасно. Но в сочетании с нездоровым образом жизни, к сожалению, эффект слегка портится.

Даже если ты очень правильно мыслишь и выполняешь все наши упражнения, не стоит предаваться излишествам. Например, набрасываться на еду как гиппопотам, надеясь, что трехчасовая медитация похудения сможет нейтрализовать эффект предшествовавшей оргии обжорства. Во всем хороша мера. Ты можешь есть вдоволь, но не объедайся. «Где же грань?» – спросишь ты.

Весь фокус в том, чтобы не впадать в зависимость от еды. Потому как зависимость от еды мало чем отличается от алкогольной или никотиновой зависимости. Так чем же отличается человек, просто любящий вкусно поесть, от человека, зависимого от еды? Первый просто отличается хорошим аппетитом и не скрывает, что еда для него – один из огромных источников удовольствия.

Зависимый – постоянно тащит что-то в рот. Он не чувствует себя спокойно, пока не наестся до отвала. Еда для него не удовольствие, а способ регулировать свое душевное состояние. Со временем ему требуется все больше и больше: не для того, чтобы насытиться, а для того, чтобы сохранять сносное расположение духа. Зависимому человеку очень сложно похудеть, для этого ему сначала надо освободиться от зависимости, то есть вылечить душу, а лишь потом взяться за свое тело.

Кстати, если ты хочешь сбросить вес и отказываешь себе во всевозможных лакомствах, то знай: куда более эффективно отказаться от алкоголя! В женских журналах любят писать о пользе красного вина для сосудов и вообще всячески оправдывать подобные слабости. Но знай, алкоголь даже в маленьких дозах «пачкает» душу. Он вреден для твоей внутренней гармонии, а следовательно, и для здоровья. Так что, если хочешь ускорить процесс своего преображения, чем отказываться от шоколада, откажись от алкоголя. Это будет намного эффективнее и полезнее! В здоровом теле здоровый дух.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также