Правила заправки картриджей для принтера

21.07.2021 515 0.0 0
Правила заправки картриджей для принтера

Для печати документов, снимков довольно часто используется струйные и лазерные принтеры. Они комплектуются картриджами, которые отличаются размером, формой и другими параметрами. Один тип картриджей человек может заправить самостоятельно, но другой заправлять могут только специалисты. Вот здесь можно обратиться за помощью к профессионалам, которые быстро выполнят поставленную задачу.


Особенности заправки струйного принтера

 

Струйные принтеры комплектуются картриджами небольшого размера. В картриджи могут быть залиты жидкие цветные либо черные чернила. И в случае если соблюдать основные правила, то эксплуатировать такие картриджи можно не менее 10-20 раз. Но для того чтобы увеличить срок использования картриджей, следует руководствоваться несколькими правилами:

  1. К заправке картриджей следует приступать не позднее, чем через 48 часов после того, как закончились чернила.
  2. Хранить картриджи, которые не располагаются в принтере, следует с предварительно заклеенными соплами. Для того чтобы прикрыть сопла, следует использовать клейкую ленту либо же обыкновенным скотчем.

Что касается картриджей марки Epson, то заправлять их специалисты не рекомендуют. Обусловлено это тем, что в состав таких картриджей входит специальный счетчик чернил. И после того как будет выполнена заправка, следует обнулить счетчик. Справиться с этим могут не все.


Особенности заправки картриджей, входящих в состав лазерного принтера

 

В случае если картриджи для лазерного принтера правильно используются, то заправлять их можно не менее 15 раз. Стоимость данного процесса зависит от нескольких факторов:

  • Марка тонера.
  • Объем тонера.

Перед тем как заправлять лазерные картриджи, следует учесть, что они являются сложными механизмами. Поэтому с установленной периодичностью следует выполнять восстановление картриджа. Суть данной процедуры заключается в том, что детали, которые быстро изнашиваются, следует заменять. То, с какой частотой следует осуществлять восстановление картриджа, зависит от того, в каких условиях используется техника.

В случае если используются картриджи с увеличенной емкостью, то восстановление следует производить вместе с заправкой. Для того чтобы обеспечить качественную заправку картриджей, следует обращаться к профессионалам. Это позволит быстро все сделать, потратив минимум времени.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также