Психиатр рассказала, как распознать первые признаки шизофрении

03.06.2021 304 0.0 0
Психиатр рассказала, как распознать первые признаки шизофрении
Шизофрения - это хроническое психическое заболевание, при котором характерно нарушение единства процессов мышления, при относительно сохранном интеллекте, что сочетается со значительным эмоциональным обеднением и снижением воли.

Врач-психиатр, когнитивно-поведенческий психотерапевт Влох София является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Так, одна из читательниц задала следубщий вопрос:

Здравствуйте! По каким симптомам можно распознать развитие шизофрении?

Врач-психиатр, когнитивно-поведенческий психотерапевт Влох София ответила:

Часто шизофрения начинается с изоляции лица от социума, избегания общения, возникновения необычных мыслей или подозрений, нетипичных интересов и изменений поведения. Также сюда можно отнести - нарушение гигиенического ухода, проявление неподходящих эмоций в ситуации, резкое изменение привычек, перепады настроения. Также специфическими симптомами являются наличие слуховых, зрительных и других галлюцинаций, паранойи, бреда, дезорганизованность речи и мышления. Это может сопровождаться значительной социальной или профессиональной дисфункцией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar