Путешествие с ребенком. Укладываемся спать

30.01.2020 349 0.0 0
Путешествие с ребенком. Укладываемся спать
Малыш (как и его родители) легче перенесет дорогу, если большую часть времени будет спать. Поэтому, если это возможно, планируйте поездку в основном на ночные часы. Время в пути пролетит незаметно, к тому же ночью не так жарко.

В дороге ребенок должен спать с привычным для него комфортом. Если вы путешествуете с грудным малышом, возьмите с собой автомобильное креслице, люльку из коляски или большую плетеную корзину с ручками. В такой универсальной колыбельке ребенку будет уютно, к тому же ее удобно переносить.

Если малыш уже вырос из колыбели, устройте его поудобней на взрослом месте. В поезде уложите его на нижней полке. Чтобы он не упал с нее, натяните бечевку или простыню крест-накрест от нижней к верхней полке. Постарайтесь расположиться на полке напротив, чтобы вы могли видеть его, а он – вас, если проснется.

Не укладывайте малыша на казенном белье. Если у вас нет своего комплекта, просто застелите всю его постель пеленками.

По ночам в поездах очень сквозит от окон, поэтому не раздевайте ребенка совсем, наденьте ему на голову чепчик или косыночку, уложите его ножками к окну, а не наоборот.

Многие мамы предпочитают спать с малышом на одной полке. Что же, ребенку так будет спокойнее, хотя вы вряд ли при этом выспитесь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также