Расписание электричек Кирова

31.07.2018 718 0.0 0
Расписание электричек Кирова
В Кирове функционируют 7 железнодорожных станций и 3 платформы, у которых тормозят пригородные поезда. На трех станциях имеются вокзалы. Наиболее насыщенное расписание электричек Кирова приходится на главную станцию.

Расписание электричек Кирова

От города проложены маршруты по трем направлениям, которые значатся в расписании электричек по Кирову. Главная станция города Киров-1 обслуживает поезда, курсирующие по котельничскому, глазовскому, котласскому маршрутам. Следуя по котельничскому направлению, каждый электропоезд прибывает в Котельнич, где находится дорожная развилка. Отсюда можно отправиться в разные стороны – в Шабалино, а также в Буреполом, Иготино, Ежиху, Пижмы. По этим же маршрутам следует пригородный поезд, отходящий от Лянгасово.
Расписание электричек Кирова
В глазовском направлении пассажирские составы следуют до Яра, Фаленки, Зуевки. На остановочном пункте Яр дорога разветвляется на направления до Глазово (куда поезд ходит не каждый день), Балезино, а также на Верхнекамскую, куда состав следует около десяти часов. Отправиться в поездку по этому маршруту можно также с пунктов Чухломинский, Поздино, разъезда Красносельского, находящихся непосредственно в городе.

Несколько раз в день поезда следуют в котласском направлении в сторону Пинюг, Мурашей, Котласа. По этим же маршрутам следуют поезда от других городских остановочных пунктов – Матанцев, Кирова-Котласского. Скоростные электропоезда по региону не курсируют. График движения может изменяться по сезонам, в связи с праздниками, проведением ремонтных работ, изменением объемов пассажиропотока.

Остановочные пункты города

Центральной станцией города считается Киров-1, обслуживающий дальнее и все направления пригородного сообщения. Располагает современным вокзальным зданием, пятью посадочными платформами. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi , обустроены навесы.
Расписание электричек Кирова
Киров-Котласский – вторая по значимости и самая старая станция города. Имеет одну платформу, обслуживает перевозки лянгасовского, котласского направлений. Отсюда ходят поезда до Пинюги, Великой, Лузы, Опарино, Мурашей. Вокзальное здание имеет архитектурно-историческую значимость – оно было выстроено в 1890 году.
Станция Чухломинская функционирует на участке между Кировом и Лянгасово. Имеет три платформы, кирпичное вокзальное здание. Все остальные остановочные платформы вокзалов не имеют, на некоторых присутствуют временные постройки для пассажиров.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также