Сфокусируйтесь на необходимом

27.08.2019 434 0.0 0
Сфокусируйтесь на необходимом
Если можно, перестаньте заниматься тем, чем сейчас занимались; сделайте короткий перерыв и вспомните, что вы сделали в последние 24 часа. Задайте себе вопрос: «Как я это делал?» Без дополнительных критериев – просто окиньте взглядом прошедшие день и ночь. Постарайтесь вспомнить, как они прошли и как вы себя чувствовали.

А теперь задумайтесь о своих воспоминаниях. Вы вспомнили больше хорошего или плохого?

И, наконец, я бы хотел, чтобы вы настроили свой мозг на то, что должно произойти в ближайшие сутки. Подумайте о том, что будете делать следующие 24 часа. Представьте, что это происходит прямо сейчас. Снова постарайтесь отметить, как представляются ваши действия и поступки: удачными или не очень?

Если вы не являетесь чересчур оптимистичным человеком, то наверняка отметили и хорошее, и плохое. Важно, где поставлено ударение. Если вы отметили больше плохих событий и сочли себя виновными в них – налицо пониженный уровень уверенности в себе.

Существует очень важная вещь, известная уверенным в себе людям: знание о том, что мозг послушно исполняет команды. Когда мы сосредоточены на какой-то информации, мозг расценивает это как приказ найти больше доказательств или подтверждений тому, что она соответствует истине. Если мы говорим об уверенности в себе, мозг начинает искать примеры того, на чем вы сосредоточены чаще всего. Если в ваших воспоминаниях оказалось больше негативных аспектов, мозг в данный момент уделяет внимание тому, что отрицательно повлияет на вашу уверенность в себе. Он, скорее всего, отсеивает и некоторые позитивные воспоминания, которые могли бы помочь вам чувствовать себя увереннее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также