Сложности процесса аренды жилья в Лондоне

01.11.2022 218 0.0 0
Сложности процесса аренды жилья в Лондоне
Актуальность вопроса проживания в Лондоне чрезвычайно высокая как для туристов, так и для эмигрантов. Первые стремятся остаться здесь подольше, чтобы в спокойной обстановке ознакомиться с достопримечательностями города, окунуться в его незабываемую атмосферу, приобщиться к его культурной жизни. Вторым важно найти жилье, которое будет соответствовать их потребностям. Поэтому аренда апартаментов в Лондоне чрезвычайно востребована. Несмотря на большое количество предложений на рынке недвижимости, снять квартиру или дом сложно, если заниматься этим вопросом самостоятельно. 
 

Покупка жилья или аренда?

Выбор варианта зависит от планов и финансовых возможностей – наши соотечественники предпочитают покупать квартиры, дома, апартаменты. Это отличный вариант вложения средств с возможностью приумножения капитала в долгосрочной перспективе. Стоимость квадратных метров в столице Британии ежегодно растет, что позволяет получать прибыль от продажи недвижимости через несколько лет после покупки. Кроме того, купленную квартиру можно сдавать в аренду и зарабатывать на этом.

Аренда имеет свои особенности, о которых нужно знать тем, кто хочет проживать в Англии в съемной квартире или доме:
  • Оплачивая аренду, человек не вкладывает деньги в собственную недвижимость. Поэтому большинство состоятельных граждан, приезжающих из стран бывшего СНГ, предпочитают покупать квадратные метры, оформляя для их покупки договор ипотечного кредитования. Стоимость оплаты за съемные квадратные метры практически такая же, как и платежи по договору кредита, оформленному на продолжительное время.
  • Всегда во время проживания в арендованной квартире жильцы зависят от ее собственника. При оформлении договоров нужно внимательно изучать их содержание: в этих документах часто указывается запрет на использование дополнительной техники, проживание животных, другие условия, несоблюдение которых приведет к их расторжению и выселению.
  • Цены на аренду ежегодно повышаются, поэтому приходится  выделять из семейного бюджета больше средств на покрытие этих расходов.
Сложности процесса аренды жилья в Лондоне

Как сделать выбор?

В Лондоне можно воспользоваться разными вариантами съемного жилья:
  • Квартиры. Наиболее приемлемые варианты быстро уходят – ни один собственник жилья не хочет, чтобы его квадратные метры простаивали. При обсуждении стоимости проживания с посредником или лендлордом нужно учитывать период, в течении которого планируется проживать – неделя, месяц, год. От этого будет зависеть выбор конкретного варианта и его стоимость. При краткосрочной аренде цена просчитывается за неделю проживания.
  • Комнаты. В этом случае можно сэкономить, если есть выбор – проживать в отеле или в комнате. Но обязательно следует узнать, кто соседи, какие требования выставляются к жильцам, насколько адекватным будет окружение или собственник.
  • Апартаменты.  Оптимальный вариант, если нужно найти жилье на 2 и более недели. Для поселения компании или большой семьи такой вариант можно считать более приемлемым, чем отель, так как цена в этом случае фиксированная.
Чтобы выгодно снять жилье, обращайтесь на сайт компании Noble London, специалисты которой порекомендуют несколько вариантов, оформят все документы быстро, в полном соответствии с требованиями британских законов, действующих на рынке недвижимости этой страны.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar