Стоит ли доверять гороскопам

19.01.2018 788 0.0 0
Стоит ли доверять гороскопам
Узнать о том, какие радости и беды подстерегают на жизненном пути, хотелось бы каждому. А все потому, что хочется надеяться, что задуманные планы непременно исполняться, а беды пройдут мимо. 

С древних времен существует множество способов предсказывать судьбу, но пожалуй самым научным из всех является астрологический прогноз, или, проще говоря, гороскоп. Само слово «гороскоп» происходит от слов «наблюдать» и «промежуток времени». Отношение к этому роду знаний сегодня довольно разнообразное, и каждый сам для себя определяет степень доверия к прогнозам или гаданиям. К слову, первые гороскопы были созданы задолго до пресловутых индейцев майя, в Месопотамии. 

При составлении древних индивидуальных гороскопов учитывались все мелочи: год, день и час рождения, исходя из которых, определялся восходящий знак (планета - покровитель). Именно поэтому сильно обобщенный гороскоп, публикуемый в любимом журнале, оказывается не всегда правдивым. 

К слову сами знаки зодиака, на которые поделены все люди, рожденные в тот или иной день, означают положение солнца в соответствующем созвездии, поскольку именно оно является важнейшей звездой для человечества. В ходе многовековых исследований было установлено, что в зависимости от знака зодиака в котором находится солнце на момент рождения, человек приобретает некоторые доминирующие черты характера. Связанно это с природными жизненными циклами, на которые влияет положение солнца. Исходя из этого, составляются описания знаков зодиака, в которых мы часто можем найти схожие черты с собой и нашими близкими. 

В свою очередь, при учете дня и времени рождения, принимается во внимание положение Луны, а также других планет солнечной системы. Таким образом, фактически вычисляется координата нашего рождения в пространстве и времени, что позволяет рассчитать дальнейшую траекторию нашего жизненного пути. 

Исходя из этого, следует что получить подробную информацию можно только при составлении гороскопа у профессионального астролога, все остальное — это обобщенные сведения, которыми впрочем, не стоит пренебрегать, ведь знание верного направления, так или иначе, облегчает путь к цели. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также