Сумки разные нужны, сумки разные важны. Обзор популярных моделей

31.10.2017 960 0.0 0
Сумки разные нужны, сумки разные важны. Обзор популярных моделей
Сумочка, созданная в том или ином стиле – это своего рода модный код, разгадав который, можно придумать себе любой образ и всегда выглядеть оригинально и элегантно.

История моды знает десятки, если не сотни моделей сумок, многие из них давно стали музейными экспонатами, но некоторые снова вернулись в тренд.

сумочки в стиле casual
 

Практичность и простота: сумочки в стиле casual

Обитатели мегаполиса, уходящие из дома рано утром и возвращающиеся почти ночью, поневоле вынуждены «все свое носить с собой». Поэтому сумки в городском стиле casual обычно достаточно объемны, чаще всего шьются с двумя ручками и содержат множество отделений и карманов. Благодаря своим сдержанным формам и яркому исполнению, они универсальны и отлично подходят для прогулки с друзьями, посещения клубов, их можно брать в офис, на неформальную встречу и даже в театр.

Это довольно «гибкий» тренд, как утверждают дизайнеры, он стремительно впитывает в себя самые разные направления — этно, бохо, пэчворк и даже ретро.

Ярким представителем городского стиля являются сумки-тоут с разными вариантами оформления, например, компактная Furla Dori с двумя регулируемыми ручками, выполненная из зерненой кожи в цветах колор-блок.

сумочки в стиле casual
 

Вспомним прошлое — сумочки в стиле ретро

Интерес к стилю ретро не утихает, и современные дизайнеры продолжают обращаться к этой теме, взрывая модные подиумы. Сумочки, выполненные в этом стиле, стали настоящим хитом и продолжают оставаться одними из самых востребованных моделей. Они успешно выступают как в роли вечерних или эксклюзивных аксессуаров, так и в составе дневного look`а, прекрасно сочетаясь с нарядами в классическом ключе.

Такие сумочки считаются самыми элегантными, женственными и насчитывают множество вариантов моделей. Эхом моды начала ХХ века звучат миниатюрные клатчи с роскошной бисерной или стеклярусной отделкой, а ридикюли, сумки-саквояжи и чемоданчики, впервые появившиеся в коллекциях Hermes и Louis Vuitton, относят нас к периоду 50-х годов прошлого столетия.

сумочки в стиле casual
 

Творческие натуры выбирают винтаж

Серьезное влияние на внешний вид сумок в винтажном стиле оказали 70-80 годы ХХ века или, как говорят дизайнеры «эпоха раннего винтажа». Наиболее актуальные модели — сумки свободного кроя, своеобразные предшественники современных шоперов. Эти модели очень комфортны для обитателей городов — они объемны, снабжены длинным ремнем, позволяющим носить их как на плече, так и через плечо, выглядят эффектно и ярко.

Винтажные сумки — отличный выбор для творческих натур, ищущих способ самовыражения. Несмотря на свою оригинальность, они великолепно сочетаются с повседневными образами.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также