Свечки для дома: как выбрать и какие горят дольше

23.10.2022 126 0.0 0
Свечки для дома: как выбрать и какие горят дольше
Все чаще объекты критической структуры обстреливают российские оккупанты, из-за этого во многих городах есть перебои с энергоснабжением. Потому самое время купить все необходимое, чтобы в доме всегда было светло и тепло.

Раньше украинцы покупали свечи, чтобы создать в доме уют и романтику. В этом сезоне они могут стать предметом необходимости, способом не остаться в темноте.

Лучшие свечи - восковые. Еще один неплохой вариант - стеариновые, парафиновые - одни из худших, так как слишком быстро горят. Конечно, они самые недорогие, но это не делает их более выгодной покупкой.

Воск для свечки может быть не только пчелиным, а и растительным – соевым, кокосовым, абрикосовым, которые, к тому же, имеют очень приятный запах во время сгорания. Существуют также свечки из парафина высокой очистки, ароматические свечи с добавлением веществ с приятным ароматом запахом. В этом случае нужно убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Еще один интересный вариант - медовые восковые свечи, которые, сгорая, выделяют бактерицидные вещества.

Сколько горят свечи?

Это зависит от материала и размеров свечей. Обычная парафиновая свечка среднего размера сгорит примерно за 25 минут, восковая будет гореть до часа, стеариновая - от 40 до 45.

Есть еще один интересный совет. Прежде чем зажечь свечу, нужно хорошо ее охладить — это замедлит горение и сделает его максимально равномерным. Идеально всегда держать свечу в холодильнике, там она не деформируется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar