Требуют запретить: ученые рассказали об опасности секс-роботов

11.04.2018 795 0.0 0
Требуют запретить: ученые рассказали об опасности секс-роботов
Британские ученые из Университета Шеффилда рассказали о вреде секс-роботов, которые в настоящее время стремительно набирают популярность по всему миру. Также они потребовали запретить подобные устройства по всему миру.

Так, по мнению исследователей, секс-роботы дают мужчинам "слишком быстрый доступ к интиму", что, в свою очередь, может негативно сказаться на развитии всего человечества. Об этом пишет Metro.

Несмотря на растущий спрос на секс-роботов, профессор роботизации и исследования искусственного интеллекта в Университете Шеффилда Ноэль Шарки высказал мнение, что такие устройства нужно запретить. Шарки отметил, что слишком легкий секс может изменить человечество, которому просто станут ненужны живые отношения.

По словам ученого, главная опасность заключается в том, что до 25% всех мужчин в возрасте от 18 до 34 лет будут состоять в отношениях с роботами. Специалисты компании ANVAS, проводившие изучение спроса на секс-роботов во Франции, отметили, что главными причинами для вступления в отношения с роботами остаются неприязнь и нежелание испытывать негативные последствия после брака с настоящими женщинами.

При этом исследователи считают, что через 50 лет может появиться целое движение, активисты которого будут выступать исключительно за отношения между людьми и роботами, а уже в ближайшие 10 лет женщины начнут испытывать дефицит настоящих мужчин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также