Ученые показали аномальную «космическую» молнию

10.08.2022 254 0.0 0
Ученые показали аномальную «космическую» молнию
В штате Оклахома наблюдалась аномальная молния. Она выбросила в космос энергию, эквивалентную шестидесяти обычным разрядам.

Детали: Американские ученые рассказали об аномальной молнии, которая наблюдалась в штате Оклахома в 2018-м году. Сообщается, что в космос был выброшен заряд энергии, равный шестидесяти обычным.

Исследователи говорят, что данное явление было самым мощным из всех, наблюдавшихся, выбросив вверх около трехсот кулонов электрического заряда.

Информируется, что радиочастотное излучение было обнаружены на высоте от 22 до 45 километров – на подобной высоте разряд уже не виден. Видимость же была на высоте 15-20 километров – от вершины облака, с которого произошел разряд.

Эксперты поведали: «УКВ и оптические сигналы окончательно подтвердили то, что исследователи подозревали, но еще не доказали: УКВ-радиоизлучение молнии испускается небольшими структурами, называемыми стримерами, которые находятся на самом кончике развивающейся молнии, в то время как самый сильный электрический ток течет значительно позади этого кончика в электропроводящем канале, называемом лидером».
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar