Уход за волосами после химической завивки

07.10.2017 1012 0.0 0
Уход за волосами после химической завивки
Вы с нескрываемой завистью смотрите на женщин, локоны которых вьются от природы, считая, что им несказанно повезло? Химическая завивка способна и вам подарить задорные кудряшки, но чтобы волосы сохранили здоровье и блеск, следует учесть некоторые моменты. 

Химическая завивка — популярная услуга, предлагаемая любым салоном красоты. Если вы решили воспользоваться ею, нужно знать, что этот способ приобретения струящейся волны может негативно повлиять на структуру волос. Чтобы минимизировать отрицательные последствия данной процедуры, не забывайте придерживаться простых правил.

Перед химической завивкой не стоит красить волосы, это дополнительная нагрузка на локоны. К тому же, жидкость для завивки все равно несколько осветлит волосы. С окрашивания до завивки должно пройти не меньше 2-х недель.
Выбирайте для процедуры средства, не содержащие спирта, что поможет избежать ломкости и сухости волос. После завивки волосы становятся более чувствительными, поэтому их не рекомендуется мыть в течение 3-х дней. Для мытья следует приобрести специальный шампунь для волос после химической завивки или для поврежденных волос.
Ополаскивайте голову после мытья хлебным настоем (200 гр. ржаного хлеба настаивайте 3 часа в 1 литре кипятка в термосе) или отваром любых трав.

Чтобы укрепить и сохранить водный баланс волос, вернуть шелковистость и блеск, делайте маски, содержащие питательные компоненты (кератин, пантенол, коллаген, шелковые протеины).
Если цвет ваших волос поблек, воспользуйтесь оттеночным средством, которое не только придаст сочный оттенок, но и оздоровит волосы. Растительные компоненты покрывают локоны защитной пленкой, разглаживая роговой слой и придавая восхитительный блеск.

Секущиеся кончики нужно регулярно состригать и наносить специальный питательный крем для волос. Если вы пользуетесь средствами для укладки, то следует предпочесть косметику для вьющихся волос.

Сушить волосы нужно аккуратно. Не заворачивайте их в полотенце и не ложитесь в постель с мокрой головой, т.к. это приводит к истончению прядей. Чтобы локоны сохраняли безупречный вид, накручивайте их на термобигуди. Можно сушить феном, но с использованием холодного режима. Избегайте начесов, иначе ваша идеальная прическа превратится в спутанный клубок, распутать который будет уже невозможно.

Расчески выбирайте только с крупными зубчиками и забудьте о металлических расческах, массажных щетках и заколках, нарушающих структуру волос.

Защищайте волосы от неблагоприятного воздействия ультрафиолета с помощью специальных средств и головных уборов. Ограничьте контакты с хлорированной, холодной и соленой водой.
Эти важные хитрости помогут вас сохранить здоровые, блестящие, сильные и шелковистые волосы, которые будут вызывать восхищение окружающих.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также