В августе «пробудились» связанные с Mt.Gox биткоин-кошельки

10.09.2022 196 0.0 0
В августе «пробудились» связанные с Mt.Gox биткоин-кошельки
29 августа в движение пришел кластер c 10 000 BTC, пребывавший в «спячке» с 2013 года. Исследователи обнаружили его связь с обанкротившейся биржей Mt.Gox, говорится в отчете ForkLog.

К концу августа метрики RHODL Ratio и MVRV Z-Score указали на глубокую перепроданность первой криптовалюты. Индикатор «Лента сложности» зафиксировал на завершение периода капитуляции майнеров, что является «отличным сигналом к покупке», согласно главе Capriole Investments Чарльзу Эдвардсу.

Другие ончейн-индикаторы не дали сигнал о переломе в настроениях. Семидневная скользящая средняя числа активных адресов (за исключением взаимосвязанных) протестировала нижнюю границу медвежьего канала. 

Инструмент aSOPR в течение месяца ни разу не преодолел рубеж в 1, даже когда цена биткоина тестировала уровень $24 000.

В сети Ethereum число пользователей, взаимодействующих с ее второй итерацией, за отчетный период увеличилось на 1,7% (1,6% по итогам июля). Это обусловлено предстоящим The Merge.

Инвесторы продолжили выводить активы на некастодиальные кошельки в расчете разместить их в стейкинге — снизились балансы централизованных бирж и доля предложения Ethereum, заблокированного в смарт-контрактах DeFi-приложений.

Балансы Ethereum на централизованных биржах и доля предложения ETH, задействованного в смарт-контрактах. Данные: Glassnode.

По итогам августа количество ETH на депозитном контракте Ethereum 2.0 превысило 13,41 млн монет. За месяц показатель увеличился на 1,7%.

Динамика количества ETH на депозитном контракте Ethereum 2.0 и число валидаторов. Данные: Glassnode.
Поддержку цене Ethereum продолжил оказывать эффект от имплементации EIP-1559, хотя темпы сжигания монет снизились практически в два раза — 38 400 против 60 000. С момента активации обновления сеть Ethereum вывела из обращения свыше 2,5 млн ETH.

Напомним, разработчики Ethereum запланировали миграцию основной сети на алгоритм Proof-of-Stake приблизительно на 15 сентября.

6 сентября они активировали обновление Bellatrix. Апгрейд является последним шагом перед The Merge.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar