В Виннице на День Валентина расскажут о любовных талисманах и историях любви

11.02.2021 170 0.0 0
В Виннице на День Валентина расскажут о любовных талисманах и историях любви
В Винницком областном краеведческом музее в День святого Валентина во время интерактивных экскурсий посетителям расскажут о любовных талисманах и историях любви известных людей Подолья.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится на странице музея в Фейсбуке.

«Ко Дню святого Валентина – интерактивная вечерняя экскурсионная программа «Музейный дневник: истории любви». В программе мероприятия – встреча с очаровательной Мавкой, которая расскажет о минералах и драгоценных камнях из коллекции музея, и какие из них считаются «любовными талисманами», а также подольские страницы всемирной летописи любви», – говорится в сообщении.


Отмечается, что посетители музея смогут увидеть театрализованные истории о музе польского романтизма красавице Дельфине Потоцкой из с. Комаров, «брачную дипломатию» XVII в. – бракосочетание Тимоша Хмельницкого и Розанды Лупул, а также рассказы о пребывании в Виннице и невероятной популярности кинодивы начала ХХ в. Веры Холодной и верной любви в водовороте национальной революции 1917-1921 гг.

Кроме того, археологи устроят экскурсантам встречу со Змеем-искусителем. Можно будет увидеть и волшебный свадебный кожух, узнать о афродизиаках и подольских свадебных традициях, а также посетить дом сельской знахарки.

В программе интерактивных экскурсий также предусмотрены цветочные любовные предсказания, пункт исполнения желаний с музейной гарантией и зона для фотографирования «Эдем».

В связи с карантинными мерами группы формируются до 10 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar