Важность ухода за молочными зубами

05.05.2022 319 0.0 0
Важность ухода за молочными зубами

Важность ухода за молочными зубами

➭Зубы нужны для эффективного жевания, а, следовательно, для правильной работы желудочно-кишечного тракта.

➭Зубки участвуют в развитии речи, произнесении звуков. Логопед может поинтересоваться прикусом ребенка и даже направить к стоматологу для его коррекции.

➭Полный комплект молочных зубов необходим для правильного роста челюстей, сохранения места под постоянные зубы и формирования идеального прикуса.

➭Так как под молочными зубами находятся зачатки постоянных, то очень важно не допустить развития кариеса, поскольку инфекция легко может спуститься ниже, и постоянный зуб вылезет уже больным.

➭Хорошие зубы нужны малышу, для того чтобы чувствовать себя комфортно. Ведь белоснежная улыбка располагает к себе и взрослых, и сверстников.

Очищение зубов В течение первого года жизни необходимость в зубной щетке отсутствует. Однако старайтесь очищать зубы марлей или влажной тканью. Делать это нужно каждый вечер перед сном.

...

♩ He давайте малышу на ночь бутылочку с молоком или сладким кефиром, так как эти жидкости, оставшиеся на его зубах, могут стать причиной кариеса. Кормление же грудным молоком, даже ночью, на здоровье зубов не влияет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar