Водителям рассказали, что категорически запрещено делать с двигателем и кузовом автомобиля осенью

15.10.2022 170 0.0 0
Водителям рассказали, что категорически запрещено делать с двигателем и кузовом автомобиля осенью
В осенне-зимний период следует уделять особое внимание вашему автомобилю. Тогда ваш железный друг сможет долго служить вам.

Прогревайте авто перед поездкой

Со снижением температуры воздуха на улице перед началом поездки нужно разогреть «сердце» машины. Хотя летом можно просто завести автомобиль и спокойно уехать, уже во время движения двигатель прогреется до нужной температуры. Но в холодную погоду нужно немного подождать.

Причиной тому, что осенью тепла как такового нет, а смазка его любит. Поэтому надо дождаться, пока обороты спадут, а двигатель выйдет на нужный температурный уровень.

Не мойте пространство под капотом

Подкапотное пространство нужно мыть тогда, когда на улице достаточно тепло. Это делают либо летом, либо весной.

В осенний период моторный отсек может просто не высохнуть, что приведет к излишней влажности в электронике, двигателе и проводке. Как следствие – новые поломки и большие затраты на ремонт.

Не нужно мыть кузов перед заморозками

Перед возможными похолоданиями не стоит мыть кузов, так как уплотнители могут примерзнуть. В худшем случае – примерзнут также двери, люк топливного бака и багажник.

Лучше всего зимой ставить автомобиль в гараже с отоплением или подземным паркингом.

Не стоит полировать кузов

Не всякая паста для полировки выдерживает резкие перепады температур. Зачастую даже просто неравномерно ложится на поверхность и быстро теряет свои защитные свойства. Поэтому полировка в преддверии холодного сезона не несет никакого смысла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar