Вот зачем нужно пить теплую воду с утра и что даст вам эта привычка

02.05.2023 195 0.0 0
Вот зачем нужно пить теплую воду с утра и что даст вам эта привычка
Многие из нас имеют привычку начинать день с ароматного кофе, для того чтобы поскорее проснуться. Но вам стоит знать, что стакан теплой воды натощак сделает вас здоровее.

Об этом рассказала фитнес-тренер Анна Цукур на Facebook.

Зачем пить теплую воду с утра

Большая чашка теплой или горячей воды натощак может очистить ваш организм от токсичных веществ, отрицательно влияющих на здоровье. Если пить теплую или горячую воду, это может помочь в улучшении кишечного движения, поскольку теплая вода стимулирует пищеварение.

Стакан теплой воды натощак идеально подходит для потери веса, так как горячая вода поднимает температуру тела и улучшает обмен веществ, а следовательно, и стимулирует сжигание жира. Кроме того, теплая вода улучшает функцию желудочно-кишечного тракта и почек. В идеале следует пить теплую воду с лимоном. Альтернатива лимону – имбирь.

Стакан теплой воды, выпитый утром натощак, стимулирует удаление жировых отложений из организма вместе со шлаками и токсичными веществами, улучшает кровообращение.

Теплая вода предотвращает преждевременное старение и его симптомы, стимулирует детоксикацию организма и предотвращает различные заболевания, дает организму утренний заряд энергии, тонизирует кровеносную систему, помогает улучшить состояние кожи и стимулирует умственную деятельность.

Почему не стоит пить холодную воду натощак

Однако стакан холодной воды после еды может принести больше вреда, чем пользы. Холодная вода способствует отверждению жиров в съеденных продуктах, процесс пищеварения пищи происходит сложнее, вы чувствуете тяжесть в желудке, накапливаются жировые отложения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar