Врач назвал четыре симптома перенесенного коронавируса

16.11.2020 329 0.0 0
Врач назвал четыре симптома перенесенного коронавируса
Врач назвал симптомы, которые помогут определить, какую болезнь вы перенесли.

Симптомы коронавируса в большинстве случаев совпадают с симптомами гриппа, так что говорить о коронавирусе как о диагнозе можно только при наличии результатов теста. Часто даже после обращения к врачам при подозрении на коронавирус тест показывает ложноотрицательный результат и пациенту могут поставить диагноз – грипп, ОРВИ и многие другие. Вы можете провести две недели в кровати, думая, что у вас обычная простуда, однако может оказаться вполне наоборот.

Врач рассказал, как определить, что вы переболели коронавирусом. Об этом пишет издание "Новости.Ю".

Врачи определили, что многие последствия этой инфекции присутствуют в жизни человека долгое время даже после выздоровления. Именно по этим последствиям можно понять, что человек был болен именно коронавирусом. Это актуально для тех, кто болел в легкой форме и не делал тест.

Врач Сергей Грошев рассказал, что у переболевших коронавирусом замечен кашель, одышка, общая слабость, а также нарушенное обоняние. Слабость появляется из-за гипоксии, которую вызывает поражение легких. Длительность симптомов зависит от каждого случая.

"Чем в большей степени была поражена легочная ткань, тем дольше будут сохраняться симптомы перенесенного вирусного заболевания. Поэтому важно, чтобы мероприятия по реабилитации начинались уже с первых дней заболевания", – подчеркнул врач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar