Врачи рассказали о негативных последствиях регулярного употребления алкоголя

14.05.2022 240 0.0 0
Врачи рассказали о негативных последствиях регулярного употребления алкоголя
По мнению зарубежных медиков, злоупотребление спиртным отрицательно сказывается практически на всех системах жизнедеятельности организма.

Ведущие зарубежные врачи высказали мнение о негативном влиянии спиртных напитков на физическое и психическое здоровье. Так, почетный профессор Университетского колледжа Лондона и главный врач благотворительной организации Drinkaware Пол Уоллес уверен, что регулярное употребление алкоголя угнетает практически все системы жизнедеятельности человеческого организма.

– Со временем повышается склонность к проблемам с настроением, развитию тревожности и депрессии, – отметил врач.

Дерматолог и официальный представитель фонда British Skin Foundation профессор Ник Лоув рассказал, что частое употребление спиртных напитков способно спровоцировать проблемы с кожей и ускорить старение. Кроме того, у злоупотребляющих алкоголем вдвое повышается риск развития инсульта.

Заместитель главного врача British Heart Foundation Майк Нэптон предупредил, что чрезмерное употребление алкоголя повышает риск сердечной недостаточности. Кроме того, по мнению медиков, от пагубной привычки страдает печень, особенно у людей 40–55 лет. В этом возрасте возрастает риск развития цирроза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar