Выберите поле деятельности, которое вам подходит

17.09.2020 273 0.0 0
Выберите поле деятельности, которое вам подходит
Мы должны быть готовы в любой момент отказаться от себя нынешнего в пользу того человека, которым хотим стать.
Шарль Дюбуа
 
Не секрет, что люди мыслят по-разному, и от того, как они это делают, зависит их судьба. Однако многих удивляет то, до какой степени схожи мысли у всех тех, кто ведет существование на грани нищеты, представляет так называемый средний класс, и у богатых людей. Образ мышления у каждой из этих групп во многом совпадает.

То же самое можно сказать и о тех, кто зарабатывает деньги в различных секторах звезды. Им также свойственна большая схожесть в мыслях. Или, другими словами, их образ мышления существенно отличается от мышления людей, зарабатывающих деньги в других секторах.

Данная глава поможет для начала определить, какой образ мышления вам ближе всего, и на основе этого принять решение, к какой группе вы бы охотнее всего себя причислили: к тем, кто живет на грани бедности, к среднему классу или к богатым.


Но предварительно я хочу сделать четыре замечания:

1. Ни одна из моделей мышления, которые мы будем обсуждать, не является правильной или неправильной. Подобные оценки непозволительны. Однако очень важно понять, какие мысли помогут вам реализовать свои мечты и планы.

2. Я не верю, что бедность, средний достаток или богатство – это приговор на всю жизнь. Я верю в бесконечный потенциал человека и убежден, что большинство людей просто проходят через определенные жизненные стадии, ни одна из которых не является окончательной.

Взять, к примеру, подсолнух. Посадив семя в землю и ожидая, пока оно даст росток, вы ведь не сетуете на его несовершенство и недоразвитость. Вы дожидаетесь, пока оно подрастет, а затем в восхищении рассматриваете прекрасный цветок. Всем понятно, что все это время в семени скрывался весь потенциал подсолнуха. Растение совершенно на каждой стадии своего развития. То же самое можно сказать и о нашем духовном росте. Успех заложен в нас и только ждет своего расцвета.

3. Гибкость нашего мышления дает надежду на то, что мы будем учиться, сможем поменять свои мысли, а вместе с ними и судьбу. Благодаря новому образу мышления мы можем создать для себя совершенно иную жизненную ситуацию.

4. Анализируя свой образ мышления, мы можем столкнуться с трудностями. Большинство людей не имеют четкого представления о том, как они в действительности мыслят и каких жизненных ценностей придерживаются. У многих сформировались ложные убеждения в различных областях жизни. Давайте начнем с их разоблачения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также