Выбираем стиральную машину - как не прогадать?

28.03.2018 852 0.0 0
Выбираем стиральную машину - как не прогадать?
Выбор стиральной машины обусловлен многими факторами, которые следует учитывать до покупки. О некоторых из них мы с вами и поговорим.

Как выбрать тип машины?

На сегодняшний день особенной популярностью стали пользоваться стиральные машины в комплекте с сушилкой. Существуют и отдельные сушильные машины, но их приобретение обойдется недешево, и места в стандартной квартире они займут немало. Дачный вариант для семьи, уезжающей на все лето – это полуавтоматическая машинка, воду в которую приходится заливать в ручную. Подобная машина пригодится как раз в местах, где нет центрального водоснабжения или часто возникают проблемы с ним.

Выбираем тип загрузки

Вертикальный тип загрузки помогает сэкономить пространство в доме, поскольку белье загружается через верхнюю часть, и люк не занимает места. Если же открытая дверца стиральной машины не мешает, фронтальный тип загрузки отлично подойдет для встраивания – например, на кухне.

Выбираем бренд

Наибольшим доверием у хозяек в последние годы пользуются стиральные машины Samsung и LG. Южнокорейские бренды на рынке местами вытесняют даже европейских производителей, хотя и у последних поклонников предостаточно. Приобрести машинку дешевле, чем в магазине, поможет сервис сравнения цен. Подобные каталоги генерируют по запросу пользователя самые выгодные ценовые предложения от проверенных фирм.

Выбираем место

Отдельно стоящие машины могут довольно сильно вибрировать – особенно в режиме отжима. Многие используют встраиваемые модели, которые крепятся надежно, а потому и работают бесшумно – практически без вибраций.

Выбираем объем

Размеры стиральных машин измеряются килограммами загружаемого белья. Обычно семье из трех человек достаточно экземпляров до 6 кг. Выбирая узкую машину, придется пожертвовать количеством загружаемого белья. Зато удастся сэкономить немало свободного пространства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также