Выбираем женские наручные часы.Полезные советы

22.11.2017 930 0.0 0
Выбираем женские наручные часы.Полезные советы
Наручные часы являются незаменимым аксессуаром в гардеробе многих женщин. И в этом нет ничего удивительного, ведь они не только позволяют в любой момент узнать точное время, но также красиво дополняют вы бранный стиль, а нередко и вовсе становятся его изюминкой. Особенно, если вы отдали предпочтение нестандартным моделям, или же купили специальные украшения или оригинальные дизайнерские кожаные ремешки для часов.

Из истории наручных часов

Интересно, что первые наручные часы придумала именно женщина. История рассказывает о нянечке, которая для удобства решила привязать обычные часы к запястью с помощью декоративной ленты. Модницы и светские львицы того времени не могли не подхватить такую идею: они превратили ее в популярный тренд, начав носить маленькие часики на тоненьких ремешках в качестве изысканного украшения. С того времени прошло много лет, но относительно часов ничего не изменилось: они до сих пор остаются модным и востребованным аксессуаром, особенно, если уметь правильно их подобрать.

На что обратить внимание, выбирая наручные часы

Если вы хотите сделать удачную покупку, воспользуйтесь следующими несложными советами:
Помните, что качественные часы не могут стоить дешево, поэтому экономия должна быть разумной. Избегайте сомнительных магазинов, подделок и моделей с подозрительно низкой ценой. Обязательно требуйте гарантию от производителя, а также сертификат соответствия действующим нормам и стандартам.

С особой тщательностью отнеситесь к выбору материала. Помните, что никелевые сплавы отличаются привлекательной ценой, но в то же время являются вредными для здоровья, а латунный корпус будет быстро царапаться и темнеть. Эксперты советуют остановиться на нержавеющей стали или отдать предпочтение драгоценным металлам. Если вам нравится последний вариант, то лучше всего купить женские золотые часы, ведь серебро со временем потемнеет, а платина сделает аксессуар слишком дорогим.

Обязательно учитывайте особенности своего стиля, выбирая часы. Девушкам, предпочитающим спортивный стиль, вряд ли подойдут классические модели на тоненьких ремешках, в то время, как массивные часы из множеством дополнительных функций будут весьма нелепо смотреться в деловом образе.

Кроме того, не забудьте о таком важном параметре, как функциональность и прочность часов. Тщательно проверьте все защелки, кнопки и колесики, чтобы убедиться в том, что аксессуар является достаточно удобным для использования.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также